Аким Туркестанской области

 

shukeev

 

Родился 12 марта 1964 года в городе Туркестан Южно-Казахстанской области. 

Трудовую деятельность начал в 1986 году младшим научным сотрудником научно-исследовательского института автоматизации и управления планированием процесса планирования при Госплане Казахской ССР. 

1988 – 2017 года аспирант Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, советник Высшего экономического совета при Президенте Республики Казахстан, заместитель начальника управления финансов и труда Аппарата Президента и Кабинета Министров, заместитель акима ЮжноКазахстанской области, министр экономики Республики Казахстан, министр экономики и торговли Республики Казахстан, заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, Председатель Правления ЗАО "Банк Туран-Алем", заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, аким Костанайской области, аким города Астаны, аким Южно-Казахстанской области, заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, Первый заместитель, Председателем Правления АО «Самрұқ-Қазына». 

С 15 декабря 2017 года Указом Главы Государства назначен Заместителем Премьер-Министра РК – министром сельского хозяйства РК.

С февраля 2019 года назначен акимом Туркестанской области.

 

Аким Актюбинской области

 

 

 

 

Родился 6 ноября 1963 года, уроженец г.Актюбинск, КазССР. В 1985 году окончил Актюбинский педагогический институт по специальности «учитель английского языка», в 1991 году Казахский государственный университет имени Аль-Фараби по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал преподавателем Актюбинского педагогического института (1985-1988 г.), далее проработал секретарем комитета комсомола Актюбинского педагогического института (1988-1990 г.); начальником отдела рекламного информационно-коммерческого агентства ТОО «РИКА-ТВ» (1990-1993 г.); председателем правления ОАО «Банк-РИКА» (1993-1999 г.); председателем правления ЗАО «Облтрансгаз», ЗАО «Актобегаз» (1999-2000 г.).

Был акимом Мугалжарского района Актюбинской области (2000-2003 г.), начальником Актюбинского областного управления внешнеэкономических связей и инвестиций (2003-2004 г.), директором департамента внутренней политики Актюбинской области (09.2004-09.2005 г.), заместителем акима Актюбинской области (09.2005-11.2006 г.). 

С 2006 года назначался на должности государственного инспектора Отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента Республики Казахстан, 2007-2008 г. заместителем заведующего Отделом государственного контроля и организационной работы Администрации Президента Республики Казахстан, 03.2008-10.2008 г. заместителем заведующего Отделом государственного контроля и организационно-кадровой работы Администрации Президента Республики Казахстан, 2008-05.2014 г. заместителем заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан, 05.2014-22.03.2017 г. заведующим отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан, 22.03.2017 г. – 25.02.2019 г. был назначен заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

С 26 февраля 2019 года Указом Президента Республики Казахстан назначен акимом Актюбинской области.

Имеет государственные награды (орден «Құрмет» (2008 г.)), юбилейные медали.

18

176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

176176176176176176176176176176176176176

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

161616161616161616161616161616161616161616161616

 

ГЛАВНАЯ ПРЕЗИДЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ КАЗАХСТАН 2050 ҚАЗ РУС ENG ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Искать... Поиск по сайту... Искать 1 2 3 4 Previous Next Previous Next НОВОСТИПРЕСС-РЕЛИЗЫВЫСТУПЛЕНИЯФОТОВИДЕО Министерство по делам религий и гражданского общества переименовано в Министерство общественного развития 29 Июнь 2018 Бакытжан Сагинтаев поручил МОН РК проработать с АКСИИ меры по повышению человеческого капитала 29 Июнь 2018 Б. Сагинтаев примет участие в круглом столе по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable 2018 29 Июнь 2018 Бакытжан Сагинтаев принял участие в совместном заседании палат Парламента РК 29 Июнь 2018 Реализация комплексного плана развития Северо-Казахстанской области придаст серьезный импульс развитию региона 29 Июнь 2018 Астана и Пекин обсудили перспективы развития процесса СВМДА 28 Июнь 2018 Показать еще Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам подготовки Универсиады-2017 05 Октябрь 2016 Б.Сагинтаев распределил обязанности между своими заместителями и руководителем Канцелярии 30 Сентябрь 2016 Премьер-Министр представил коллективу вновь созданного Министерства по делам религий и гражданского общества Министра Нурлана Ермекбаева 13 Сентябрь 2016 Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства юстиции нового Министра Марата Бекетаева 13 Сентябрь 2016 Премьер-Министр подписал распоряжение «О распределении обязанностей между Премьер-Министром, заместителями Премьер-Министра и Руководителем Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан» 09 Август 2016 Премьер-Министр Казахстана посетил посольство Франции в Астане 18 Июль 2016 Показать еще Выступление Премьер-Министра Бакытжана Сагинтаева на расширенном заседании Правительства РК 09.02.2018 09 Февраль 2018 Выступление Бакытжана Сагинтаева на инвестиционном форуме «Kazakhstan Global Investment Roundtable»,05 декабря 2017 года 05 Декабрь 2017 Выступление Министра национальной экономики Бишимбаева К.В.на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, 19 сентября 2016 года 19 Сентябрь 2016 Интервью заместителя Премьер-Министра РК Д.Назарбаевой "Каравану" 19 Август 2016 Выступление Министра сельского хозяйства на Парламентские слушания по теме: «Повышение конкурентоспособности отечественного аграрного сектора в условиях ЕАЭС и ВТО - законодательное регулирование и его практическая реализация» 29 Апрель 2016 Интервью министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева «Радиоточке» 05 Октябрь 2015 Показать еще 13 Февраль 2017 26 Сентябрь 2016 21 Июнь 2016 17 Июнь 2016 17062016 5441 17 Июнь 2016 17062016 544 16 Июнь 2016 aktove18 Показать еще 14 Июнь 2016 bichim 01 Апрель 2014 01 Апрель 2014 01 Апрель 2014 28 Март 2014 18 Март 2014 Показать еще ДОКУМЕНТЫ Законодательные акты и акты Президента Республики КазахстанПостановления Правительства РКРаспоряжения Премьер-Министра РКПрограммыМетодика оценки качества исполнения актов и поручений Президента РК, Государственного секретаря РК, Правительства РК, Администрации Президента РК и Канцелярии Премьер-Министра РК центральными государственными и местными исполнительными органами АРХИВ Июль 2018 ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 БЛОГ-ПЛАТФОРМА руководителей государственных органов Перейти 16Министерств 1Агентство 17Акиматов областей, городов Астаны и Алматы Модернизация 3.0 лого итог рус str ru ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНРазработка сайта: NITEC 2007-2018 MAP feed-image

14

 gfjj ghj gfj ghjgfj gfj gj

13

12

5

4

3

2

Архив

Май
2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Блог-платформа руководителей государственных органов

Перейти